top of page

Как вырастить из ребенка инженера-робототехника?⠀


Согласно прогнозам экспертов, через 6 — 7 лет высоким спросом будут пользоваться специалисты в области промышленной робототехники.

Начинать готовить таких специалистов нужно уже со школьной скамьи и с самого младшего возраста.

Пока в школах не введен предмет «образовательная робототехника», большую популярность приобретают центры дополнительного образования с курсами робототехники.

Рассмотрим плюсы обучения в школе робототехники.

👇

🤖 Развитие инженерного мышления и технического творчества — вида деятельности, порождающей неповторимый и уникальный объект.

Каждый ребенок — изобретатель. Пусть вначале творческого пути ребенок будет «изобретать велосипед», но в дальнейшем поиск решений конкретной задачи превратится в умение нестандартно мыслить.

🤖 Развитие мелкой моторики.

От уровня развития ловкости пальчиков зависит качество жизни ребенка.

Умение красиво писать, одеваться, застегивать пуговицы, выполнять различные бытовые и прочие действия можно развить и через манипулирование деталями конструктора.

Нейрофизиологи подтвердили, что если у ребенка подвижные пальчики, то речь будет легкой и логически правильной, у него будут хорошо развиты память и внимание.

🤖 Индивидуальный подход к каждому ребенку.

Как правило, на уроке одновременно занимаются не более 10 детей, преподаватель успевает уделить внимание каждому.

🤖 Формирование умений работать в группе. Дети работают над одним общим проектом, при этом каждый предлагает свое видение решения.

Все занятия должны проводиться с учетом подготовки ребёнка.

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page